Луценко присоединился к атаке на страницу ФИФА в Facebook

10 июля 2018, 15:34обновлено 3 августа 2018, 11:05
Генпрокурор оставил на странице ФИФА лозунг "Слава Украине!"

 / УНИАН

Генпрокурор Украины Юрий Луценко присоединился к массовой атаке украинских болельщиков на страницу ФИФА в Facebook, целью которой является понижение рейтинга организации в соцсети.

Об этом сообщает "Страна.ua".

видео дня

Луценко оставил на странице ФИФА лозунг "Слава Украине!", а также поставил свою странице оценку в три балла, в то время как большинство участников флешмоба ставили один балл.

Луценко присоединился к атаке на страницу ФИФА в Facebook

Напомним, международная федерация футбола (ФИФА) вынесла предупреждение защитнику сборной Хорватии Домагою Виде за "неспортивное поведение, противоречащее принципам честной игры", в связи с выкриком лозунга "Слава Украине!" после игры с россиянами.

После этого украинские болельщики совершили "набег" на страницу ФИФА в Facebook. В ночь на вторник, 10 июля, они понизили среднюю оценку организации до 1,1 балла, а также оставили комментарии с лозунгом "Слава Украине!" на русском, украинском и английском языках.

7 июля, сборная России уступила Хорватии в серии послематчевых пенальти со счетом 3:4. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 2:2.

После этого защитник сборной Хорватии Домагой Вида записал видео, в котором поприветствовал Украину. "Слава Украине!" - крикнул Вида. Тренер Огнен Вукоевич добавил: "Это победа за "Динамо"и за Украину!" (Вида играл за "Динамо" с 2013-го по 2017-й; Огнен Вукоевич - с 2008-го по 2013-й. - Прим.).

Сам футболист назвал видео шуткой. "Никакой политики. Это шутка. У меня там друзья со времен киевского "Динамо", ничего другого я в виду не имел. Я не хочу мешать футбол и политику. Я люблю русских, я люблю украинцев, я люблю бразильцев, я люблю всех", - заявил Вида.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять