Из Мукачево в Будапешт запускают прямой поезд: цена билетов

6 мая 2018, 12:34обновлено 3 августа 2018, 01:30
Преимуществом маршрута станет то, что на новом направлении не придется тратить время на перестановку вагонов с широкой колеи на узкую.

Открывается железнодорожный маршрут Мукачево — Будапешт.

"Укрзализныця" анонсировала запуск совместного с венгерским перевозчиком прямого железнодорожного маршрута Мукачево — Будапешт.

"В одну из самых живописных столиц Европы можно будет добраться комфортным поездом без пересадок. ПАО "Укрзализныця" совместно с MÁV-START nemzetközi utazások планирует запустить прямой маршрут Мукачево — Будапешт", – написал и.о. генерального директора ведомства Евгений Кравцов на своей странице в Facebook.

видео дня

Преимуществом маршрута станет то, что на новом направлении не придется тратить время на перестановку вагонов с широкой колеи на узкую. Это сэкономит пассажирам несколько часов дороги.

Цена на билеты в первый класс составляет около 1000 грн, во второй класс — 700 грн.

Если инициатива получит развитие, то УЗ займется масштабной реконструкцией вокзала в Мукачево, где планируют создание мощного хаба для путешествий по странам ЕС.

 / facebook.com/Kravtsov.Evg

Ранее сообщалось, что "Укрзализныця" запускает поезд из Киева в три европейских столицы, была названа цена билета. Чиновники отчитались о закупке железнодорожного состава.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять