Кадровые перестановки в ВСУ: спикер ОСГВ "Таврия" покинул должность

17 марта 2024, 10:57обновлено 17 марта, 12:46
С должности ушел спикер Оперативно-стратегической группировки войск "Таврия" Дмитрий Лиховий.
Дмитрий Лиховый
Дмитрий Лиховий покинул свою должность спикера ОСГВ "Таврия"/ коллаж: Главред, фото: Facebook Dmytro Lykhoviy

Дмитрий Лиховий покинул должность спикера Оперативно-стратегической группировки войск "Таврия".

Об этом он сообщил на своей Facebook-странице 16 марта. Он отметил, что прекратил быть спикером ОСГВ "Таврия" с 15 марта.

"Пост сдал. Это же армия (с). Со вчерашнего дня я уже не начальник отдела связей с общественностью и не спикер оперативно-стратегической группировки войск "Таврия", где обстановка так же тяжелая, но контролируемая – благодаря усилиям каждого солдата и офицера, который тянет эту адскую фронтовую лямку. Благодарен каждому из них. Спасибо командующему, начальнику УЗГ, многим хорошим людям в командовании, которые шли навстречу и способствовали. Предшественникам в отделе, которые заложили основы его стабильной работы. Особая благодарность – каждому из членов нашей команды", – написал Лиховий.

видео дня

Лиховий уточнил, что в ОСГВ "Таврия" он был в командировке и работал там временно.

"В ОСГВ "Таврия" я был в командировке. Не на постоянной штатной должности, а временно. О своей работе слышал только положительные отзывы от руководства на всех уровнях. Командировка закончилась. Я и в дальнейшем офицер Управления по связям с общественностью ВСУ, представитель Генштаба ВСУ", – отметил Дмитрий Лиховий в Facebook.

Кто такой Дмитрий Лиховий

Лиховий Дмитрий - украинский журналист, общественный деятель, поэт, военнослужащий, участник войны с Россией. Главный редактор интернет-издания "Новинарня". Более 20 лет работал заместителем главного редактора ежедневной газеты "Украина молодая" (1996-2015). С декабря 2023 года - капитан, спикер Генерального штаба ВСУ, сообщает Википедия.

Ранее сообщалось, что Юрия Игната уволили с должности спикера Воздушных сил ВСУ. Экс-спикер Воздушных сил ВСУ теперь будет работать на другом направлении, отметил командующий ВС.

Кадровые перестановки в ВСУ

Напомним, 8 февраля Валерия Залужного отправили в отставку с должности главнокомандующего ВСУ. Тогда президент предложил ему продолжить службу в команде.

Президент Украины назначил 8 февраля на должность главнокомандующего ВСУ генерала Александра Сырского. До этого Сырский командовал Восточной группировкой войск.

Позже стало известно, что Залужному дают новую должность – он станет послом Украины в Великобритании. Как объяснил президент Украины Владимир Зеленский, Залужный сам выбрал дипломатическое направление для своей дальнейшей работы, и поэтому он был назначен на должность посла в Великобритании.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять