Кулинарная зрада: в популярном ресторанном гиде назвали борщ "русским супом"

22 декабря 2020, 17:40обновлено 22 декабря 2020, 20:58
Борьба Украины и России за право первородства в вопросе борща вышла на новый уровень.
Борщ
В популярном ресторанном гиде назвали борщ "русским супом" / УНИАН

Составители самого известного и авторитетного ресторанного гида-справочника Мишлен отнесли борщ к блюдам русской кухни и рассказали, как отправляли специалистов в Москву ради оценки его вкусовых качеств.

Об этом говорится в электронной версии Красного гида Мишлен. Специалисты утверждают, что они приехали в Москву, чтобы оценить русское кулинарное наследие. Они похвалили новые тенденции среди поваров в России и назвали борщ одним из самых знаменитых местных супов.

"Российская кулинарная сцена за последние тридцать лет стала свидетелем появления некоторых новых тенденций, которые воплотили в жизнь талантливые повары. Они стараются подчеркнуть качество местных продуктов: владивостокского камчатского краба, бородинского хлеба, палтуса из Мурманска и сметаны для приготовления бефстроганова. Они также отмечают овощи и ароматные травы, которые придают живой и неповторимый вкус любимым первым блюдам гурманов ‒ борщу или рассольнику", ‒ говорится в Красном гиде.

Читайте такжеВрач рассказала о пользе борща: почему после блюда бросает в жар

Напомним, ранее Главред сообщал:

  • В Украине официально назвали борщ отечественным национальным блюдом.
  • По словам телеведущего и кулинара Евгения Клопотенко, он будет добиваться включения блюда в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как традиционно украинского.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять