На украинцах будут тестировать вакцину для США: в Ровно набирают добровольцев

6 октября 2021, 20:58
За участие в клинических исследованиях заплатят более 9 тысяч гривен.
вакцинация
Это первое медицинское учреждение Украины, которое принимает участие в проекте/ УНИАН

В Ровно будут тестировать новую вакцину от коронавируса, которую в дальнейшем планируют поставлять в США. Название препарата пока не разглашают, но для испытания ищут добровольцев.

Главный врач ЦПМСД "Центральный" Олег Шрам сообщил, в городе ищут желающих для участия в клинических исследованиях новой вакцины. За это они получат плату — 8 тысяч гривен, плюс 1300 гривен транспортных расходов, пишет "Ровно Медиа".

Заведение, где тестировать вакцину, уже получило соответствующий сертификат и лицензию, утвержденную Минздравом, кроме того, уже сформирована команда из шести человек, которая будет этим заниматься.

видео дня

Добровольцев начали набирать с начала октября. Записались уже около 100 человек, но нужна тысяча добровольцев.

Среди основных условий для участия в исследовании следующие:

  • участники не должны быть вакцинированными,
  • не должны употреблять иммунодепрессанты;
  • не болеть на COVID-19 в последние полгода.

Отмечается, что возрастных ограничений для участия в исследовании нет, но дети и беременные женщины не могут принимать в нем участие.

Застрахуют жизни и здоровья каждого пациента

Добровольцы подписывают информированное согласие на клинические исследования. При этом части добровольцев будут вводить плацебо (ложные лекарства). За каждым пациентом в течение года будет следить медик. Добровольцы будут проходить бесплатное комплексное обследование, а также иметь право на бесплатное ПЦР-тестирования. Согласно договору, также застрахуют жизни и здоровья каждого пациента.

Читайте такжеМассовая вакцинация детей в Украине: в Минздраве назвали условияЗаведение, где будут проводиться прививки новой вакциной, получит от 100 до 200 тысяч гривен от фирмы-заказчика на приобретение медицинского оборудования.

ЦПМСД "Центральный" — стал первым медицинским учреждением Украины, который принимает участие в этом проекте. Предварительно также изъявили такое желание медицинские учреждения Харькова, Киева, Львова и Луцка.

Ранее в Министерстве здравоохранения Украины рассказали, при каких симптомах и состояниях больному коронавирусом может потребоваться госпитализация.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять