НАБУ проводит обыски у мэра Вишневого и помощника Ляшко по делу о взятке

7 марта 2018, 14:01обновлено 3 августа 2018, 01:29
По предварительной информации, взятка предлагалась чиновнице высокого ранга.

Боец спецназа НАБУ

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины пришли с обысками к мэру города Вишневое (Киевская область) Илье Дикову и Олегу Богачеву − помощнику народного депутата и лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко.

Такое сообщение опубликовал портал INSIDER со ссылкой на собственные источники в НАБУ. Отмечается, что обыски проходят на работе и дома у мэра Вишневого и дома у помощника Ляшко.

видео дня

По предварительной версии событий, помощник депутата от имени мэра Вишневого предлагал и.о. главы Минздрава Ульяне Супрун взятку квартирой в жилом комплексе "Акварели" за решение вопроса о поставках медицинского оборудования для больницы Вишневого.

В офисе данного также был проведен обыск.

Немногим позднее Ляшко на своей странице в социальной сети Facebook выступил в защиту своего помощника Александра Богачева.

"НАБУ проводит обыски у моего помощника Александр Богачев, который якобы предлагал взятки Ульяне Супрун за поставку медицинского оборудования в городскую больницу города Вишневого. Вы более идиотское обвинение слышали ?! Не себе в карман, а людям Богачев добивается современного оборудования в больницу и его за это преследуют", - написал политик с нескрываемым негодованием.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на Киевщине чиновники райадминистрации попались на крупной гривневой взятке.

 / facebook.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять