Одесский хлебозавод оказался под угрозой рейдерского захвата

3 июня 2020, 11:15обновлено 9 июня 2020, 18:35
С апреля 2020 года у "Одесского хлебозавода №4" начали пропадать киоски, уже вывезли 15 мафов.
хлеб

По сообщениям представителей ООО "Одесский хлебозавод №4", прошлый владелец Lauffer Group предпринимает различные незаконные способы по возврату бизнеса. На сегодня продукцию ТМ "Одесский хлебозавод №4" можно найти только в отдельных магазинах и крупных супермаркетах, а мелкорозничные точки собственной заводской торговли блокируются силой охранного агентства, которое наняли представители Lauffer Group.

"Работники и собственники не могут войти в киоски. В сентябре, когда к нам перешло право собственности на киоски, был осуществлен их силовой захват охранной фирмой "Самсон". Мы вызывали на каждый захваченный объект наряд полиции. Полиция выезжала и фиксировала, но советовала обратиться в суд", - говорит Алла Деркач, адвокат компании-собственника.

5 марта 2020 года, Хозяйственный суд Одессы постановил предприятию ООО Далия трейдинг (дочка Lauffer Group) прекратить препятствовать настоящему собственнику и дать ему возможность осуществлять свою деятельность. Но с апреля 2020 года начали пропадать киоски, уже вывезли 15 мафов.

видео дня

Напомним, Lauffer Group взяла у банка кредит под залог недвижимого имущества и оборудования, а деньги так и не вернула. В результате активы перешли за долги к банку и были проданы. Но компания решила через Приморский суд Одессы оспорить выдачу самого кредита. Как будто, деньги по поддельным документам, взял человек, работавший когда-то в "Одесском каравае", а сама Lauffer Group тут вообще не причем.

"Никаких свидетелей суд не привлекает, потому что этого человека никто на предприятии не знает и не видел. Даже банк, как вторую сторону сделки, судья не допускает в процесс. Дело просто сфальсифицировано!", - говорит Алла Деркач.

Если суд вынесет решение в пользу Lauffer Group, нынешнее руководство опасается попыток силового бандитского захвата заводов, отмечает адвокат. Чтобы защитить себя представители реальных собственников подписали договора с государственной службой охраны национальной полиции Украины. Также предприниматели надеются на помощь общественности и всех правоохранительных органов в этом резонансном деле.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять