Отказы оккупантов идти в бой и большие потери сломали планы Кремля - Генштаб ВСУ

16 июня 2022, 20:11
Как говорят в Генштабе, на этот момент, с 24 февраля Россия в боях против ВСУ потеряла около 32 950 человек, из которых 200 – только за 15 июня.
ВСУ
Большие потери сломали планы Кремля - Генштаб ВСУ / коллаж фото УНИАН и русское Минобороны

Изначальный порядок действий русских оккупантов, который подразумевал молниеносный проход вглубь украинских земель, разрушен до основанья, а затем ‒ свою лепту вносят громадные потери оккупантов и все более регулярные отказы агрессоров идти в бой. Такая информация содержится в очередной Facebook-сводке Генерального штаба ВСУ ‒ за 16 июня

Как говорят украинские офицеры, подразделения ВСУ продолжают успешно и методично уменьшать количество агрессоров.

До того руководитель Объединенного комитета начальников штабов армии США генерал Марк Милли во время встречи в формате "Рамштайн-3" заявил ‒ российские агрессоры уже потеряли в войне против Украины от 20% до 30% своих танков и прочей бронетехники. Именно такими данными сейчас располагают американские разведывательные органы.

Кроме того, говорят в Генштабе, ВСУ уничтожены 1449 танков и множество другой военной техники оккупантов.

Читайте такжеПотери России в июне могут превысить 40 тысяч солдат - Зеленский

Напомним, ранее сообщалось о том, что министр обороны Украины Алексей Резников заявлял, что ежедневно гибнут около 100 бойцов, еще до 500 получают ранения.

До того советник главы Офиса президента Андрея Ермака Алексей Арестович говорил, что с начала вторжения России украинская армия могла потерять до 10 тысяч военных.

До того Американском институте изучения войны говорили. что финальное наступление российских оккупантов для захвата Северодонецка уже идет полным ходом

И армия РФ якобы должна направить все свои усилия на отрезание двух основных магистралей в Северодонецк на Донбассе и штурм города.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять