Под Днепром патрульный спас двух школьниц, которые под наркотиками лежали без сознания посреди улицы

6 октября 2021, 18:29
Правоохранитель был на выходном, однако не прошел мимо детей, которым была нужна срочная помощь.
Под Днепром патрульный спас двух школьниц, которые под наркотиками лежали без сознания посреди улицы
Мужчина вызвал скорую помощь и позвонил родителям девочек / facebook.com/dnipropolice

В городе Каменское на Днепропетровщине две девушки лежали без сознания прямо посреди улицы. По словам сверстников, подростки употребляли наркотики. К счастью, им помог полицейский.

Как стало известно, происшествие случилось на улице Никопольской. Патрульный, который был на выходном, шел с женой в детский сад за ребенком. По дороге он увидел двух девочек-подростков, которые лежали на земле без сознания, сообщили в пресс-службе патрульной полиции области.

"На улице Никопольский он увидел двух девочек, которые лежали без сознания прямо на земле. Полицейский бросился к ним и стал оказывать домедицинскую помощь. Однако одна из несовершеннолетних имела слабое дыхание - один вдох за 25 секунд. К тому же зрачки детей не реагировали на свет", – говорится в сообщении.

видео дня

Инспектор вызвал скорую помощь и, увидев рядом мобильный телефон одной из девочек, позвонил родителям. Подростков впоследствии госпитализировали в больницу. По словам очевидцев, девочкам стало плохо после употребления наркотических средств.

"Уважаемые родители, обращайте внимание на поведение ваших детей, интересуйтесь их досугом и говорите о вреде и недопустимости употребления наркотиков", – акцентировали правоохранители.

В Киеве патрульный спас девушку от падения с 25 этажа

Ранее Главред писал, что столичные правоохранители спасли 17-летнюю девушку, собиравшуюся покончить с собой, спрыгнув с 25 этажа. Когда патрульные поднялись на этаж, то девушка не захотела с ними разговаривать и в какой-то момент сорвалась вниз, повиснув на руках. В свою очередь один из полицейских сумел вовремя среагировать и успел схватить ее буквально в последний момент.

По словам девушки, на такой поступок ее толкнули проблемы в семье.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять