Сгоревшего дома престарелых нет на плане города - Аваков

21 января 2021, 20:26
Пожар унес жизни 15 человек.
Аваков
Аваков сделал заявление о сгоревшем доме престарелых / УНИАН

После масштабного пожара в доме престарелых Харькова, который унес жизни 15 человек, выяснилось, что он вообще не существует по документам и его нет на городских планах города.

По словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, особый цинизм ситуации заключается в том, что дом престарелых Золотое время рекламировался на телевидении и в интернете. В связи с этим он предложил проверить все дома престарелых, которые запускают рекламу.

Читайте такжеТрагедия в Золотом времени: названа новая версия причины пожара в Харькове

"Нужно проверить их на предмет наличия разрешений… Существуют ли они вообще?... Предварительно, мы видим, что этот дом вообще не существует на планах города. Поэтому я предлагаю такой комплексный подход и комплексную проверку", - заявил Аваков.

Пожар в доме престарелых в Харькове:

  • В четверг, 21 января, в Харькове в двухэтажном жилом доме, переоборудованном под дом престарелых, возник пожар на втором этаже.
  • На месте пожара были обнаружены тела 15 человек, 9 человек спасли из огня.
  • Президент Украины Владимир Зеленский поручил членам правительства создать государственную комиссию под председательством министра развития громад и территорий Алексея Чернышева по выяснению причин пожара в доме престарелых в Харькове.
  • Также глава государства поручил главе МВД Арсену Авакову взять под личный контроль расследование уголовного производства по факту пожара в доме престарелых.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять