Следующие шесть месяцев войны будут критическими и решающими – директор ЦРУ

3 февраля 2023, 11:35обновлено 3 февраля 2023, 13:39
Диктатор РФ рассчитывает на то, что Запад охватит "политическая усталость". Кремль лжет, якобы готов к переговорам, хотя на самом деле не заинтересован в них.
Украинские военные, ВСУ, Вильям Бернс
Следующие шесть месяцев войны будут критическими, заявил директор ЦРУ/ 28 ОМБр имени Рыцарей Зимнего Похода, УНИАН

Следующие пол года войны будут "критическими". Российский диктатор Владимир Путин рассчитывает, что у стран Запада появится "политическая усталость" от нынешней ситуации в Украине.

Об этом сказал директор американского Центрального разведывательного управления Уильям Бернс, сообщает CBS. Он отмечает, что в следующие шесть месяцев на фронте будут происходить ключевые события и этот период станет решающим в войне.

"Путин, я думаю, просто сейчас делает ставку на то, что он может заставить время работать на себя", – сказал директор ЦРУ.

Также он добавил, что Кремль врет о своей готовности вести переговоры с Украиной. Власти страны-агрессора РФ заявляют, якобы готовы к диалогу, хотя на самом деле они не заинтересованы в этом.

Бернс также прокомментировал отношения России и Китая. Он отмечает, что китайский лидер Си Цзиньпин может быть "выбит из колеи" из-за слабых военных действий России. Однако КНР до сих пор остается "преданной партнерству" с РФ, о котором две страны объявили в прошлом году.

Он добавил, что Китай остается самой большой геополитической проблемой, с которой США столкнутся в предстоящие десятилетия.

Угроза нового масштабного наступления России

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк отмечает, что по наиболее пессимистическому сценарию захватчики могут атаковать сразу с 3-4 направлений. При этом он обратил внимание на то, что после почти года войны РФ имеет мобилизованную армию, в которой выбито командирское звено.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий выразил мнение, что во время запланированного нового наступления, которое может состояться в марте или апреле 2023 года, Путин снова бросит свою армию на штурм Киева. Само наступление может происходить с двух-трех направлений, считает польский премьер.

В Главном управлении разведки Минобороны Украины говорят, что Путин приказал своим войскам полностью захватить все районы Донецкой и Луганской областей до марта. Уже фиксируются признаки массированного наступления россиян на востоке Украины. Подконтрольная Беларусь используется для подготовки мобилизованных, у врага нет сил и средств для наступления с северного направления.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять