США и союзники усиленно обучат украинских военных боям с танками и артиллерией — NYT

29 января 2023, 09:32
США и прочие западные союзники Украины, говорят журналисты, The New York Times. будут обучать ВСУ во избежание заморозки конфликта.

Пентагон, оружие
США и союзники усиленно обучат украинских военных боям с танками и артиллерией — NYT / коллаж фото УНИАН

Власти США и власти других союзных Украине стран намерены обучать украинских военных ведению боев с применением пехоты, танков и артиллерии. Об этом сообщает авторитетное западное издание The New York Times.

Таким образом, планируют изменить динамику боевых действий в Украине.

Согласно источникам издания, США и союзники, в последние недели начали активнее обсуждать, как изменить динамику на поле боя в пользу Украины из-за опасений, что замораживание конфликта может быть на руку России.

Для достижения этих целей США и их союзники должны не только нарастить поставки вооружений, в том числе танков, боевых машин пехоты и артиллерии, но расширить обучение украинских военных, чтобы те могли использовать все новое оружие в комплексе.

"Это будет экспресс-курс обучения тому, что американские военные называют общевойсковым боем, ведение которого оттачивается в ВС США месяцами, если не годами тренировок", — говорится в статье.

Западное оружие для Украины

Канцлер ФРГ Олаф Шольц 25 января заявил, что правительство Германии приняло решение поставить танки Leopard 2. Берлин предоставит разрешение другим странам передавать немецкие Leopard третьим государствам, в результате чего союзники смогут передать танки Украине.

По данным немецкого Spiegel, Украина получит около 80 танков от западных союзников. Речь идет о двух танковых батальонах по 40 единиц техники.

Ранее стало известно, что у Байдена могут рассмотреть возможность отправить Украине около 30 танков Abrams. По информации журналистов, Пентагон никогда не отказывался от изучения вопроса о предоставлении такой помощи.

Как 25 января заявил новый министр обороны Германии Борис Писториус, очень скоро украинские военные начнут обучаться навыкам управления Leopard 2.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять