"Такие вы нам предлагаете переговоры?": Зеленский показал последствия ударов РФ по Украине

1 ноября 2022, 13:02
Ракетный удар оккупантов по Николаеву унес жизнь местной жительницы, разрушил жилой дом, повредил медучреждение, учебное заведение и другие дома.
Владимир Зеленский, Николаев, ракетный обстрел Николаева
Зеленский показал последствия ударов РФ по Николаеву/ скрин

Президент Украины Владимир Зеленский показал последствия ракетного удара российских оккупантов по Николаеву. Там вражеская ракета уничтожила двухэтажный жилой дом, частично разрушила здание учебного заведения и повредила медучреждение.

Украинский президент заявил, что вот какие "переговоры" предлагает Россия Украине, и назвал РФ страной-террористкой. Видео последствий ракетной атаки он опубликовал в Telegram.

"Что несет "русский мир" украинцам? Ракеты С-300 в жилые дома, общежития, университеты. Боль, страдания и разруху. Вот такие вы нам предлагаете переговоры? Террористы", – отметил Зеленский.

Он добавил, что единственный возможный вариант окончания этой войны – это поражение страны-агрессора России. При этом после поражения ее будет ждать справедливое наказание за все преступления.

Последствия ракетного обстрела Николаева
скрин
Последствия ракетного обстрела Николаева
Последствия ракетного обстрела Николаева
Последствия ракетного обстрела Николаева

Ракетный удар по Николаеву в ночь на 1 ноября

Напомним, российские оккупанты ударили по Николаеву ракетами С-300 в ночь на вторник, 1 ноября. В результате атаки был полностью разрушен двухэтажный жилой дом. Также ракета частично разрушила здание учебного заведения и повредила другие здания. В медицинском учреждении выбиты окна, двери, повреждена крыша.

По предварительной информации, вражеская ракета унесла жизнь одной женщины.

Напомним, российские захватчики в понедельник, 31 октября, нанесли массированный ракетный удар по Украине. Было повреждено много энергообъектов в ряде областей. Часть Киева была без света и воды из-за ракетного удара. В нескольких областях также исчезли свет и вода.

Позже диктатор РФ Владимир Путин цинично объяснил, почему страна-агрессор Россия массированно ударила ракетами по территории Украины утром в понедельник, 31 октября. Он заявил, якобы таким образом РФ ответила на атаку на российские корабли в Севастополе.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять