В Госпогранслужбе ответили на военную тревогу Венгрии из-за вторжения украинского самолета

10 июня 2018, 19:22обновлено 3 августа 2018, 11:05
Пограничники отметили, что по данному инциденту продолжаются разбирательства.

Венгрия планировала поднять в воздух истребители, но не сделала этого

Спикер украинской Государственной пограничной службы Олег Слободян заявил, что Венгрия объявила военную тревогу и привела самолеты в повышенную боевую готовность из-за якобы воздушной угрозы со стороны Украины.

В комментарии РБК-Украина он отметил, что в ночь с 9 на 10 июня венгерские пограничники наблюдали летательный объект на радарах.

видео дня

Слободян добавил, что зафиксированный нарушитель границы мог быть не самолетом, а дельтапланом, причем принадлежащим контрабандистам. Он подчеркнул, что Венгрия не поднимала самолеты в воздух по тревоге.

Спикер рассказал, что по факту пересечения венгерской границы с территории Украины не было возбуждено уголовное производство, так как "нет подтвержденного факта, нет задержанного летательного аппарата". Он акцентировал на том, что украинские и венгерские пограничники проводят совместные разбирательства по факту происшествия.

Напомним, Украина и Венгрия обсудили перспективы расширения сотрудничества в сфере безопасности и обороны. Подробности сообщил министр обороны Украины Степан Полторак по результатам встречи с министром обороны Венгрии Тибором Бенко в Брюсселе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять