В Кремле рассказали, что Путин скажет Зеленскому на переговорах

12 апреля 2021, 12:08
Дмитрий Песков ответил на вопрос о вероятности переговоров президентов Украины и РФ.
У Путина ответили на вопрос о разговоре с Зеленским
Дмитрий Песков и Владимир Путин / Reuters

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию о том, что Офис президента Украины запросил переговоры Владимира Зеленского с Владимиром Путиным.

За последние дни запросов от Зеленского на переговоры с Путиным не поступало, цитирует ТАСС пресс-секретаря хозяина Кремля.

В то же время Песков отметил, что в случае переговоров, российскому лидеру есть что сказать украинскому президенту.

На вопрос, есть ли что Путину сказать Зеленскому, Песков ответил: "Всегда есть по поводу разрядки напряженности и предотвращения потенциальной войны на Донбассе".

При этом Песков также прокомментировал эскалацию ситуации на Донбассе.

"РФ считает особенно важным заботиться об интересах русскоговорящих жителей Донбасса", - добавил пресс-секретарь Путина.

Читайте такжеНазваны сроки переговоров Зеленского с Меркель и Макроном без Путина

Ранее пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель заявила о том, что президент Украины запросил переговоры с президентом РФ. По ее словам, ответ от российской стороны пока не получен.

Переговоры по Донбассу:

  • 30 марта президент РФ Владимир Путин поговорил в формате видеоконференции с Ангелой Меркель и Эммануэлем Макроном. Позже пресс-служба Кремля сообщила, что Путин снова заявлял, что якобы Украина должна выполнять все достигнутые на высшем уровне договоренности.
  • В пресс-службе правительства Германии рассказали, что стороны обсудили урегулирование конфликта на востоке Украины. "Канцлер и президент Франции призвали к проведению переговоров в нормандском формате по реализации Минских договоренностей", - говорится в сообщении.
  • 31 марта спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что трое из четырех лидеров стран нормандской четверки - президент России Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель - согласны с необходимостью проведения нормандского саммита. Однако для этого необходимо выполнить договоренности, достигнутые сторонами в Париже в декабре 2019 года.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять