"Облегчили жизнь": суд принял скандальное решение по делу "короля контрабанды" Альперина

22 мая 2020, 08:21
Суд отменил фигуранту все обязательства.
Альперин
Вадим Альперин / Фото: V_Zelenskiy_official

Суд принял решение снять обязательство ношения электронного браслета с одесского бизнесмена Вадима Альперина, которого называют "королем контрабанды".

Как говорится в сообщении на странице Центра противодействия коррупции в Facebook, скандальное решение принял судья Сергей Мойсак.

"Как было раньше: Альперин заплатил залог в 76 млн грн., носил электронный браслет, не мог общаться с другими фигурантами. Но судья Сергей Мойсак решил облегчить ему жизнь. Он отменил фигуранту все обязательства, в том числе и ношение электронного браслета.

видео дня

Поэтому Альперина "держит" только залог. Хотя, какой смысл в залоге, если Альперин сможет открыто общаться с соучастниками и давить на свидетелей, фальсифицировать доказательства и ездить отдыхать за границу. И даже не возвращаться оттуда", – подчеркивается в сообщении.

Читайте также"Укололся и забылся": с Альперина сняли "электронный браслет" – адвокат

Напомним, 27 ноября 2019 года Альперина задержали на входе в Специализированную антикоррупционную прокуратуру. Позже Национальное антикоррупционное бюро Украины объявило подозрение Альперину.

29 ноября Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения Вадиму Альперину в виде содержания под стражей с возможностью освобождения под залог.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять