Волкер рассказал, будут ли США будут помогать Украине после выборов президента

3 ноября 2020, 19:58
Бывший "украинский" спецпредставитель Госдепа США ответил на вопрос о дальнейшей поддержке Киева Вашингтоном.
Волкер
Курт Волкер / УНИАН

Власти США будут помогать Украине независимо от того, кто победит на выборах ‒ экс-вице-президент Джо Байден или нынешний президент Дональд Трамп.

Об этом в комментарии каналу Прямой рассказал бывший специальный представитель Госдепа США по вопросам Украины в 2017-2019 годах Курт Волкер. По словам дипломата, уровень поддержки Украины официальным Вашингтоном

"Я смогу сказать только после выборов. У нас могут быть другие представители США в Украине. В самой субстанции этих выборов я скажу, что разница будет не очень велика. Ведь США все равно будут помогать Украине. И даже при президентстве Трампа США очень помогали Украине в суверенитете ее территорий и в безопасности. Все это будет продолжаться, независимо от того, кто станет президентом ", ‒ заявил Волкер.

Читайте такжеВолкер пояснил, чего Россия хочет добиться от Украины оккупацией Донбасса

Курт Волкер - что было ранее:

Волкер посоветовал президенту Владимиру Зеленскому сконцентрироваться на построении национального единства на фоне российской агрессии, а не устраивать политические преследования.

До того Волкер утверждал, что Россия вторглась в Украину и оккупировала Донбасс специально, чтобы ослабить страну. По словам дипломата, важно, чтобы официальный Киев принимала участие в Минских переговорах и занимала мирную позицию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять