Музыканты группы "Скрябин" создали новый коллектив

9 декабря 2016, 16:35обновлено 3 августа 2018, 01:22
При этом они уверяют, что никакого раскола в "Скрябине" не происходит.

 / dusia.telekritika.ua

Гитарист Алексей Зволинский и вокалист Анис Эттаеб создали новую группу "Испания".

При этом музыканты уверяют, что никакого раскола в группе "Скрябин" не происходит, а новый проект возник спонтанно, когда пришло вдохновение, сообщает telekritika.ua.

видео дня

Зволинский и дальше продолжит играть в "Скрябине", тогда как Эттаеб своего будущего с этой группой больше не видит.

"Никто ни с кем не ругался, просто мы с Лешей создали новую группу "Испания", в которой будем играть наши авторские песни. Если мы оба будем участвовать и в "Испании", и в "Скрябине" то получится бардак, — рассказал Эттаеб. — Нам хочется сделать что-то свое, авторское. И я очень рад, что мое сотрудничество с группой "Скрябин" дало начало чему-то новому.

Группа "Испания" исполняет песни в стиле панк-рок, и даже уже сняла первый клип на песню "Етимологія українського матюка". Зволинский не скрывает, что тексты "Испании" похожи на тексты Кузьмы — такие же остро сатирические.

 / dusia.telekritika.ua

При этом рокировки происходят и внутри "Скрябина". После смерти Андрея Кузьменко вокальные партии исполняли сразу два человека — Женя Толочный и, собственно, Эттаеб. Теперь же концепт поменяется.

"Мы будем играть песни Кузьмы и приглашать на свои концерты время от времени разных вокалистов. Тем более, что и наша Оля Лизгунова отлично справляется с большей половиной репертуара. Мы поняли, что "Скрябин" не готов к тому, чтобы на месте Андрея пел кто-то другой. Поэтому постоянных солистов в группе больше не будет", — рассказал Зволинский.

Напомним, стало известно, как будет называться новая группа участниц экс "ВИА-Гры".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять