Макрон предложил создать новую модель мирового порядка

26 сентября 2018, 08:40
В мире есть несколько центров силы, отметил президент Франции.
Эммануэль Макрон полагает, что нужно создать новую модель мирового порядка
Эммануэль Макрон считает, что нужно создать новую модель мирового порядка / Reuters

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что сейчас мировой порядок сталкивается со сложностями в саморегуляции — экономические, финансовые и климатические проблемы по-прежнему актуальны.

Мировому сообществу, вероятно, необходимо "создать новую модель и новый мировой баланс", рассказал глава государства, выступая в американском Нью-Йорке на 73-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам французского лидера, новый миропорядок, к которому необходимо стремиться, должен базироваться на мировом и региональном сотрудничестве, а суверенитет стран и равенство людей стоит признать его важнейшими принципами.

видео дня

"После Второй мировой войны на протяжении нескольких столетий мы видели мировой баланс, который был основан на блоках стран. Затем это были сверхдержавы. И теперь мы наблюдаем новую нестабильность в мире, которая характеризуется существованием нескольких центров силы", — отметил президент.

Ранее на мероприятии в рамках 73-й сессии Генассамблеи ООН президент Петр Порошенко заявил, что Кремль боится развертывания на Донбассе миротворческой миссии Организации Объединенных Наций, опасается, что миротворцы увидят российских военных и военную технику на всей захваченной территории.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять