Сенсационная операция ВСУ в Курской области означает ничто иначе, как то, что ради самоуспокоения Запада, Украина больше не собирается быть "мальчиком для битья".
Глава Кремля дал сигнал Западу, что он не договороспособен. Если Запад не хочет развала РФ, то должен говорить с российской элитой и искать преемника Путину.
Начальник российского Генштаба Герасимов провалил ситуацию на Курщине, не смог адекватно оценить обстановку и докладывал Путину, якобы все под контролем.
После начала операции на Курщине Лукашенко поддался паническим настроениям и заговорил о падении РФ. Это далеко не новая "зрадолюбивая" риторика Минска.
Великобритания первой среди стран подписала соглашение по безопасности с Украиной, а сейчас государства планируют еще одно, которое должно длиться сто лет.
Украина операцией на Курщине может пытаться оттянуть российские войска из Донецкой, Запорожской и Харьковской областей, а также избежать наступления РФ на Сумы.
В РФ могут разгореться протесты, кровавые бунты, революции. И подтолкнуть к этим протестам могут российские оккупанты, которые вернутся с войны против Украины.