Делегация США подготовилась к срочной эвакуации с Олимпиады в Сочи

8 января 2014, 15:50обновлено 3 августа 2018, 01:03
В США заключили контракт с охранной фирмой, которая обязалась эвакуировать американцев из Сочи в случае необходимости.

США готовы эвакуировать спортсменов из Сочи

Американская федерация лыжного спорта и сноубординга подписала контракт с частной охранной фирмой по защите граждан США на Олимпиаде в Сочи.

По условиям контракта, телохранители Global Rescue разработают план экстренной эвакуации американцев, передает Lenta.ru.

видео дня

Как заявил руководитель охранной компании Дэна Ричардса, для эвакуации были зарезервированы пять самолетов, при этом вместимость одного из них составляет около 200 человек.

Всего под опекой телохранителей будут находиться 375 человек, включая спортсменов, членов федерации и гостей.

Ричардс отметил, что он считает меры безопасности, предпринимаемые российской стороной, разумными и достаточными, однако его компания должна быть готова к возникновению чрезвычайных ситуаций, и намерена определить, где в Сочи есть "безопасные убежища и точки отхода".

Как известно, вопрос безопасности в Сочи оказался в центре внимания после серии терактов в Волгограде. Российские власти заявили, что не будут предпринимать какие-либо дополнительные меры, так как все необходимое уже сделано.

Особый режим в Сочи был введен 7 января: вокруг города была установлена запретная зона, въезд в которую разрешен только по специальному разрешению. Нарушителей будут штрафовать.

Порядок на Олимпиаде будут обеспечивать почти 40 тысяч сотрудников МВД и спецслужб. Общие расходы на все меры безопасности оцениваются в два миллиарда долларов.

Как известно, Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля. Затем, с 7 по 16 марта состоятся Паралимпийские игры.

Город будет закрыт до 21 марта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять