Годовщина интронизации Кирилла: VIP-кортеж и два автобуса цветов, опубликовано видео

4 февраля 2014, 12:35обновлено 3 августа 2018, 01:04
Патриарх Кирилл отметил 5-летие интронизации торжественной литургией

Патриарх РПЦ Кирилл

На днях Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отмечал 5-летие своей интронизации. Торжественная литургия состоялась в Храме Христа Спасителя.

Главный зал, в котором проходила служба, был заполнен наполовину, в нем находились только VIP-гости, а простые миряне наблюдали за молебном из-за решетки, в закрытых боковых приделах главного храма России, сообщает ТСН.

видео дня

По словам корреспондента программы "Гроші", в этот день миряне и входили в храм через черный ход. Парадный отдали важным гостям, которые приезжали на VIP-авто, с цветами и подарками.

Сам патриарх прибыл на литургию в кортеже из элитных авто и в сопровождении полицейских.

Уважаемые гости молились поближе к патриарху, простые миряне – за церковной решеткой.

После литургии состоялся праздничный банкет в трапезной, на который не пустили ни верующих, ни журналистов. После трапезы священники и уважаемые гости расселись в дорогие авто, а роскошные букеты цветов, которые надарили патриарху, помощники сложили в два микроавтобуса.

Тем временем миряне несколько часов прождали за оградой храма, чтобы увидеть хотя бы лимузин патриарха.

"Раньше покойный (патриарх Алексий II. – Ред.) выезжал тут. В машине он проезжал и благословлял нас. Рукой помашет. Ну, этот не машет рукой, но все равно интересно, когда проходят машины", – рассказала одна из верующих, ожидавшая выезда Кирилла у стен храма.

Заметим, пресс-служба патриарха праздничную вечеринку назвала братской трапезой, но почему-то решила не обнародовать ни фото, ни видео.

Как ранее писал "Главред", в июле 2013 года патриарх Кирилл приезжал в Киев в VIP-поезде с золотым алтарем, баром и личным поваром.

Видео: ТСН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять