Путин в ожидании санкций запада из-за Крыма посоветовался с российскими олигархами - СМИ

13 марта 2014, 14:14обновлено 3 августа 2018, 01:05
Сайт президента Путина об этой встрече ничего не сообщает.

 / Reuters

Президент России Владимир Путин встретился с олигархами и высшими должностными лицами в связи с угрозой введения санкций.

Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил корреспондент агентства Bloomberg в Москве Джейсон Коркоран.

видео дня

"Сегодня Путин провел за закрытой дверью встречу с олигархами и высшими должностными лицами, чтобы обсудить, какие будут потенциальные последствия от санкций, и кто пострадает", - написал Коркоран.

В свою очередь сайт президента Путина об этой встрече ничего не сообщает.

Эксперты в Москве отмечают, что экономическая война с Западом из-за Украины очень сильно ударит по России, поскольку 40% товаров на рынке - импортные.

"Если Россия начнет отвечать санкциями на санкции, мы будем иметь сплошные убытки для страны. Более 40% товаров на нашем рынке из-за рубежа", - сказала Bloomberg главный экономист "Альфа Банка" Наталья Орлова.

Издание пишет, что некоторые политики в Кремле тоже считают, что санкции слишком тяжелые и нужно избежать их ввода.

"Некоторые политические лидеры в Москве надеются, что президент Владимир Путин изменит свою позицию в отношении кризиса в Украине. Путин консультируется с военными в отношении Украины. Но некоторые чиновники боятся опротестовать решение, которое, кажется, он уже принял", - пишет издание.

Bloomberg также отмечает, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался давать комментарии относительно позиции Кремля в украинском вопросе.

Вместе с тем на сайте Bloomberg сообщается, что ведущие российские бизнесмены добиваются встречи с премьером РФ Дмитрием Медведевым.

Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова отказалась комментировать график своего босса, отмечает Bloomberg.

Как известно, канцлер Германии Ангела Меркель предупредила Россию о трехуровневом плане санкцийот Евросоюза, если страна не откажется военной агрессии в отношении Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять