Россия угрожает на 100% обновить ядерный арсенал

22 сентября 2014, 09:57обновлено 3 августа 2018, 01:09
Рогозин отметил, что к 2015 году армия и флот РФ должны перейти на "ультрасовременное" оружие.

 / topwar.ru

Россия к 2020 году обновит вооружение стратегических ядерных сил(СЯС) на 100%.

Такое заявление сделал российский вице-премьер Дмитрий Рогозин, пишет РИА Новости.

видео дня

"Формирование технической основы стратегических ядерных сил идет у нас опережающими темпами, и, по сути дела, мы не на 70% обновим СЯС, а на все 100%", — сказал Рогозин.

Вице-премьер напомнил, что к 2015 году армия и флот должны перейти на "ультрасовременное" оружие на 30%, а к 2020 году — на 70%.

При этом России необходимо создать такую компактную армию, которую при необходимости можно перебросить на "любой угрожающий театр военных действий".

"Надо ли удивлять наших коллег и всеми ли видами оружия надо бряцать, чтобы их удивить? Кое-что надо сохранить в тихой тайне, для себя, и удивить в самый критический момент", — подытожил зампред правительства РФ.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что Россия намерена укреплять силы ядерного сдерживания, с нами лучше не связываться.

"Мы продолжаем наращивать этот потенциал и будем это делать - не для того, чтобы кому-то угрожать, а для того, чтобы чувствовать себя в безопасности, чувствовать себя спокойно, иметь возможность реализовывать те планы, которые имеем в области экономики и социальной сферы", - добавил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять