Немцов о смерти российских солдат на Донбассе: Путину сказать нечего, а правду говорить не привыкли

27 сентября 2014, 14:55обновлено 3 августа 2018, 01:09
В Москве на Поклонной горе пройдет митинг "Донецк: невинно убиенные".

Могила российского солдата в Донецке

Российский политик, сопредседатель РПР-ПАРНАС, член движения "Солидарность" Борис Немцов обратился к участникам организованного на Поклонной горе в Москве сторонниками президента РФ Владимира Путина митинга "Донецк: невинно убиенные" с тремя вопросами.

Их оппозиционер обнародовал в своем блоге на радио "Эхо Москвы".

видео дня

1. Участники митинга хотят потребовать международного расследования захоронений в районе Донецка. Наблюдатели ОБСЕ обнаружили 9 неопознанных тел и такое расследование, безусловно, необходимо.

А теперь вопрос: почему они не хотят международного расследования тайных захоронений погибших в Донецке и Луганске наших солдат? Могилы их совсем не в Донецке, а в Пскове, Рязани, Нижнем, Чечне, Костроме. Все молчат, родственников запугали, на Шлосберга организовали нападение..

Помалкивают Зюганов, Жириновский, Миронов, Путин... Сказать нечего. А правду говорить не привыкли.

2. Почему на траурный митинг надо загонять людей, привозить их из соседних областей, платить? Почему любое дело, за которое они берутся, превращается в сплошную фальшь и цинизм?

3. Зачем партии Прохорова ГП участвовать в этом митинге особенно после травли Макаревича - сторонника партии? Андрей входит в Гражданский Комитет этой партии. Выглядит это как-то предательски малодушно. Товарища Прохорова травят, из страны выдавливают, а его партия на их митинги ходит.

Напомним, российская правозащитница, создатель группы в соцсети "Груз 200 из Украины в Россию" Елена Васильева заявила, что на Донбассе погибли 4 тысячи российских солдат. По данным западных СМИ, их похороны проходят тайно, чтоб было как можно меньше свидетелей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять