Горбачев намекнул Путину: не нужно бояться уйти, даже если страшно

20 ноября 2014, 21:43обновлено 3 августа 2018, 01:10
Путин чувствует себя богом или по крайней мере его замом, считает отставной политик.

Михаил Горбачев

Единственный президент СССР Михаил Горбачев считает, что президент РФ Владимир Путин повторяет его ошибки, поскольку начинает считать себя Богом.

Об этом он сказал в Москве в ходе презентации своей книги "После Кремля", сообщает УНИАН.

видео дня

"У нас есть президент, Путин - президент, который состоялся. Мне кажется, что он начинает заболевать той же болезнью, что и я когда-то заболел - самоуверенность чрезмерная. И все, что говорят, не имеет значения - он уже бог, или по крайней мере заместитель бога, по каким вопросам - не знаю", - сказал Горбачев.

Он отметил, что Путин должен прислушиваться - "это важнее, чем холуи, которые облизывают его с пяток до известных мест". Горбачев подчеркнул, что Путин не встречается с ним уже 1,5 года, поскольку "некогда". Он подчеркнул, что сильное государство строится не силой. "Сильное государство - демократическое государство", - сказал Горбачев.

По его словам, сильное государство не может разгонять оппозиционные митинги, а если так делается, то это признак бессилия. Горбачев отметил, что если трудно, то не нужно бояться уйти, хотя это и страшно.

В то же время Горбачев заявил, что Путин много сделал, чтобы спасти РФ от распада после президента Бориса Ельцина, хотя использовались авторитарные методы, но это делалось в интересах большинства.

На презентацию книги пришли несколько сотен россиян, которые создали достаточно большую давку. Поддержать Горбачева пришел и российский музыкант Андрей Макаревич, а также представители власти "позднего СССР".

Книги Горбачева

Он в шутку заметил, что его уже хоронили более десяти раз, но не дождались. Он пригласил всех на свое 90-летие.

Напомним, что Горбачев попытался выступить в роли адвоката Путина, когда в Германии посетил меропрития, посвященные 25-летию падения Берлинской стены.

Фото Романа Цимбалюка

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять