В Израиле - об отношении к миротворцам ООН: только презрение и насмешки

20 февраля 2015, 13:59обновлено 3 августа 2018, 01:11
"Голубые каски" ООН, которые были введены в Израиль, так и не принесли мира, но стали объектом презрения и насмешек.

Миротворцы ООН

В Израиле за 67 лет существования этого государства успели насмотреться на миротворцев ООН, которые в результате стали вызывать только насмешки и презрение.

Такое мнение в статье для "Нового Времени" выразил Шимон Бриман, редактор по Израилю и СНГ американской газеты Форум Daily.

видео дня

"Утром 29 августа 2014 года сирийские боевики открыли огонь по одному из двух постов UNDOF на сирийской стороне Голанских высот, где несли службу 40 филиппинских миротворцев. Оба поста были блокированы повстанцами "Фронта аль-Нусра". Затем миротворцы ООН пешком убежали в сторону Израиля. Армия Обороны Израиля открыла для "голубых касок" пограничные переходы, приняв десятки смелых солдат UNDOF на израильской стороне", - рассказал он.

Журналист подчеркнул, что в Израиле "голубые каски миротворцев ООН ничего, кроме презрения и насмешек, не вызывают. Ни разу они не остановили войну, ни разу они не помешали агрессорам и террористам делать свое грязное дело".

"Сегодня ооновские миротворцы и персонал ООН не мешают террористам ХАМАСа орудовать в секторе Газы, а боевикам "Хезболлы" хозяйничать в Южном Ливане. Носители голубых касок жмутся по своим укрепленным постам с кондиционерами, спецпайками и высокими зарплатами, закрывая глаза на горные тропы с оружием для террористов, не реагируя на установку ими минометов на крышах школ и в больничных дворах", - добавил он.

"Украинцы, учтите горький опыт Израиля по общению с "голубокасочниками". Те, кто призывают вас полагаться на этих миротворцев – самые большие и опасные мифотворцы. Такие же продавцы иллюзий, как персонаж великого киевлянина Михаила Булгакова, уверенно заявлявший, что "в одесском порту уже разгружаются транспорты: пришли греки и две дивизии сенегалов". Процитирую еще из той же книги о Городе: "А где же сенегальцев роты? Скажу вам по секрету, не будет никаких сенегальцев. А союзники - сволочь".

Никто за вас и вместо вас не будет вас защищать. Никакие иностранцы не будут рисковать своими жизнями ради мира и спокойствия в Краматорске и Мариуполе, если вы сами не обеспечите эту тишину и безопасность.

Не прилетит вдруг волшебник в голубом ооновском вертолете, и бесплатно не покажет кино об умиротворении границы с восточным соседом. Не питайтесь иллюзиями, полагайтесь только на свои силы. Учитесь этому у Израиля", - резюмировал журналист.

Напомним, что идею о введении миротворцев на Донбасс высказал президент Украины Петр Порошенко на заседании СНБО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять