Российский военный вертолет вторгся в Грузию

10 декабря 2015, 14:23обновлено 3 августа 2018, 01:16
Это произошло в "зоне конфликта", минобороны Грузии не уточняет, где именно, но, вероятно, в Южной Осетии, пишет издание.

 / sprotyv.info

Российский военный вертолет нарушил воздушное пространство Грузии.

Об этом заявили Минобороны Грузии, сообщает "Взгляд".

видео дня

Это произошло в "зоне конфликта", минобороны Грузии не уточняет, где именно, но, вероятно, в Южной Осетии.

"Через несколько минут российский военный вертолет покинул воздушное пространство, вернувшись за "линию оккупации", — отметили в грузинском военном ведомстве.

Как сообщало издание, МИД Грузии в своем заявлении 10 декабря призвал Россию "в ответ на неоднократно зафиксированные взятые Грузией в одностороннем порядке обязательства неприменения силы тоже взять на себя аналогичные юридические обязательства".

Так внешнеполитическое ведомство прокомментировало завершившийся накануне очередной раунд Женевских дискуссий по безопасности на Кавказе, проводимых после войны 2008-го.

Тбилиси обеспокоен "милитаризацией" Абхазии и Южной Осетии, "участившимися военными учениями и фактами нарушения Российской Федерацией воздушного пространства, контролируемого грузинскими властями".

Также Тбилиси, как заявило министерство иностранных дел, обращает внимание на планы создания Россией и Абхазией Объединенной группировки войск, что, по мнению Грузии, "еще раз подтверждает необходимость создания международных механизмов безопасности на "оккупированных территориях" и гарантии неприменения силы".

Напомним, в октябре в небе над Балтийским морем, недалеко от границы Латвии сегодня был обнаружен российский самолет-разведчик Ил-20.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять