Обозреватель рассказал, как от союза Саудитов и Китая в России плавятся скрепки

20 января 2016, 08:22обновлено 3 августа 2018, 01:17
Лидер КНР заполучил для своей страны контракты на миллиарды долларов, рассказывает Олег Пономарь.

Олег Пономарь

Ближневосточное турне председателя КНР Си Цзиньпиня, во время которого он посетит Саудовскую Аравию, Иран и Египет, его встреча с королем Сальманом ибн Абдель-Азизом аль Саудом принесут Китаю многомиллиардные контракты.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарьпишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"Кемерон ознакомлен с докладом по расследованию дела Литвиненко. В четверг 21.01 ознакомят и общественность. Доклад должен быть жестким", — сделал вывод политический эксперт.

"Мега-важный визит лидера Китая в Саудовскую Аравию. Подписаны десятки договоров на много-много миллиардов долларов, в том числе — на строительство Китаем АЭС в СА. У кого-то плавятся скрепки в эти минуты", — иронизирует обозреватель.

"Как мы знаем, вступил в силу договор про "открытое небо" Украины и США. Это значит — взаимный доступ авиакомпаний на рынок друг друга, что означает — выше конкуренция, ниже цены, лучше сервис. Так вот такой же договор готовится и с Израилем", — заметил политолог.

"В эти дни глава НАБУ Сытник посетит США, где будет встречаться с представителями правоохранительных органов США, в т.ч. и с ФБР, которые поделятся с Артемом... опытом. На всех. Также в ближайшее время с той же целью США посетит делегация Генпрокуратуры Украины", — подытожил Олег Пономарь.

Напомним, ранее обозреватель назвал стратегический союз Саудитов и Турции новым "большим ударом" в спину России.

фото: cntv.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять