Медведев дал задний ход: о начале новой "холодной войны" не говорил, это все НАТО виновато

15 февраля 2016, 12:06обновлено 3 августа 2018, 01:17
Российский премьер всего лишь отреагировал на слова Столтенберга.

Дмитрий Медведев

Российский премьер Дмитрий Медведев отказался от своих слов, произнесенных в ходе выступления на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, о начале новой "холодной войны".

По словам Медведева, к новой "холодной войне" подталкивают действия НАТО", о чем он заявил. сказал в интервью американскому журналу Time, сообщает сайт правительства РФ.

видео дня

"Я нигде не говорил о том, что началась новая "холодная война", но я говорил о том, что решения НАТО подталкивают к возникновению новой холодной войны. Я это говорил и готов это еще раз подтвердить", — сказал премьер РФ.

"До меня выступал мой бывший коллега господин Столтенберг, который сейчас является генсеком НАТО, но ведь он о чём говорил? Он говорил: Россию нужно ограничивать, контингенты увеличивать, защищаться по всем границам, по всем рубежам. Но если это не подготовка к "холодной войне", то тогда к чему? Вот такова реальность", — посетовал Медведев.

Напомним, 13 февраля Медведев заявил: "Остается недружественной и закрытой по нашей оценке политическая линия НАТО в отношении России. Можно сказать и резче: мы скатились во времена новой "холодной войны".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять