В Кремле назвали вбросом статью о недвижимости "женщин Путина"

31 марта 2016, 19:08обновлено 3 августа 2018, 01:18
В Кремле и Госдуме не будут исследовать изложенные в западных СМИ сведения, говорит Песков.

Владимир Путин и Алина Кабаева

В Кремле и Госдуме не будут исследовать изложенные в западных СМИ сведения о передаче бизнесменом из Петербурга недвижимости "женщинам Путина".

Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в комментарии РБК.

видео дня

Он назвал статью "частью информационного вброса" публикацию Reuters о том, что "малоизвестный российский бизнесмен" из Петербурга 47-летний Григорий Баевский, являвшийся партнером Аркадия Ротенберга, передавал свою недвижимость Катерине Тихоновой (якобы младшей дочери российского президента), двум родственницам экс-депутата Госдумы Алины Кабаевой (сестра и бабушка) и студентке Алиса Харчева, которая позировала для календаря ко дню рождения Путина. По данным агентства, эти объекты недвижимости находятся в элитных комплексах Москвы и Московской области.

На уточняющий вопрос, будут ли в администрации президента расследовать факты передачи недвижимости, Песков ответил отрицательно.

Напомним, несколькими днями ранее Песков заявил, что против Путина готовится "информационный вброс", претендующий на сенсационность. Он отмечал, что о готовящихся публикациях стало известно из-за запросов, которые в Кремль отправили представители СМИ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять