Российский МИД подтвердил гибель в ЦАР троих журналистов

31 июля 2018, 22:55обновлено 3 августа 2018, 11:06
Министерство проинформировало, что тела погибших уже доставлены в столицу республики, город Банги.

Российские дипломаты заявили, что не знали о прибытии журналистов в ЦАР

В Центральноафриканской Республике действительно погибли три гражданина России; их идентификация была затруднена тем, что все трое имели при себе только журналистские документы, выданные на имя Кирилла Радченко, Александра Расторгуева и Орхана Джемаля.

"По информации, поступающей из Центральноафриканской Республики, 30 июля неподалеку от г.Сибю (300 км к северу от столицы ЦАР - г.Банги) погибли три человека, которые имели при себе только журналистские документы, выданные на имя Кирилла Радченко, Александра Расторгуева и Орхана Джемаля", - говорится в сообщении министерства иностранных дел РФ.

видео дня

Также министерство проинформировало, что тела погибших уже доставлены в Банги.

"Посольство России в ЦАР, к сожалению, не было проинформировано о пребывании на территории страны российских журналистов. Сотрудники нашей дипмиссии находятся сейчас в тесном контакте с местными правоохранительными органами и правительственными структурами на предмет выяснения всех обстоятельств гибели российских граждан и проведения мероприятий по отправке тел на родину", - говорится в сообщении.

Читайте такжеСнимал фильмы в "ДНР": убитый в ЦАР российский режиссер работал на Прилепина

Напомним,в Центральноафриканской республике были убиты трое российских журналистов: Орхан Джемаль, оператор Кирилл Радченко и режиссер Александр Расторгуев. Все трое хотели снять фильм о ЧВК "Вагнер". Основная версия убийства - ограбление бандитами-боевиками на блокпосту.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять