"Глобальная ужасная катастрофа": из-за России человечеству грозит гибель – писатель

22 августа 2020, 16:35
Человечество может погибнуть в случае "жесткого" распада РФ, сказал литератор.
Писатель предупредил, что из-за распада России в формате глобальной ужасной катастрофы человечество может погибнуть – Распад России
Из-за распада России в формате глобальной ужасной катастрофы человечество может погибнуть, предупредил писатель / Reuters

Украинский писатель Юрий Андрухович считает, что Российская Федерация будет меняться и может начать рассыпаться.

Человечеству грозит конец в случае развала России в формате глобальной ужасной катастрофы, рассказал литератор в интервью Апострофу.

По словам собеседника, в таком случае уже будет, в частности, не до Украины.

видео дня

"Москва будет также меняться… Если мы действительно будем эту свою "национальную идею" воплощать последовательно, то таки дожмем нашего соседа к определенному истощению. И он начнет рассыпаться. И вопрос, каким он из этого выйдет", – сказал Андрухович.

Писатель добавил, что вопрос состоит в том, сохранится ли РФ вообще в какой-то более-менее вменяемой форме, и тогда со страной можно будет начинать диалог на новых началах.

Читайте такжеПочему распад России невыгоден Украине – эксперт"Если она развалится в формате глобальной ужасной катастрофы, тогда все проблемы отпадут, потому что это конец человечества может наступить. Тогда будет не до Украины, не до Америки и не до России…", – подчеркнул литератор.

Ранее доктор исторических наук Георгий Касьянов предупреждал, что распад России может стать катастрофой для Украины. По мнению ученого, только совершенно безграмотные люди могут говорить, что после краха РФ нашей стране будет хорошо.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять