Жириновский предрек Лукашенко судьбу беглеца Януковича

10 августа 2020, 19:16обновлено 11 августа 2020, 02:46
Российский политик утверждает, что беларуский лидер устроил в стране средневековье.
Лукашенко
Александр Лукашенко / Reuters

Депутат Госдумы РФ и лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что беспорядки после выборов президента Беларуси являются агонией режима Александра Лукашенко.

Как сообщает пресс-служба ЛДПР, отключение интернета и блокирование СМИ в день выборов характерно не для Европы, а для средневековья.

"Мы выражаем солидарность со всеми, кто подвергся репрессиям, прежде всего, с грубо задержанными журналистами российского телеканала "Дождь". Они ничего не нарушали и должны быть освобождены", — сказал он.

видео дня

По словам Жириновского, Лукашенко по результатам выборов будет не праздновать победу, а, "скорее плакать".

"Избиратели Беларуси уже отказали в доверии Лукашенко и больше не хотят жить под ним. Им нужна свобода и уважение. Поэтому в конечном счете Александра Григорьевича ждет судьба Януковича", — добавил он.

Читайте также"В Варшаве у Лукашенко три голоса": беларуский журналист назвал причину протестовПолитик напомнил, что беларусы вышли на массовые акции протеста власть демонстрирует неуважение к гражданам и применяет против них силу.

"Это дикость и позор сажать в тюрьму кандидатов в президенты, а потом в ночь подсчета голосов арестовывать протестующих. Конечно, вся Беларусь восстала против Лукашенко. Сегодня мы наблюдаем его окончательное поражение", — сказал Жириновский.

Депутат Госдумы полагает, что Лукашенко уже проиграл выборы и пришел "конец большевистскому режиму".

Напомним, кандидат-оппозиционер Светлана Тихановская объявила себя победителем президентских выборов и призвала власть провести переговоры с целью мирной передачи государственных полномочий.

Тем временем в Беларуси объявили всеобщую забастовку в связи с победой Лукашенко на выборах главы РБ. На Белорусском металлургическом заводе уже частично остановлена работа. Власти планируют реализовать силовой сценарий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять