В Аргентине заговорили об убийстве Марадоны

29 ноября 2020, 16:35
Правоохранители проведут обыск в семье личного врача легендарного футболиста.
Диего Марадона умер
Диего Марадона умер / Фото Reuters

В Аргентине суд принял решение о необходимости проведения обыска в доме Леопольдо Луке, личного врача знаменитого футболиста Диего Марадоны, который накануне умер в 60-летнем возрасте.

Как информирует телеканал TN, прокуроры хотят выяснить, был ли спортсмен лишен должной помощи и было ли тем самым совершено убийство.

В ходе обыска силовики изымают личные документы медика, связанные с профессиональной деятельностью, а также все, что касается смерти Марадоны.

Отметим, незадолго до смерти Марадона попал в больницу, у него в головном мозге выявили гематому. Врачи сделали ему операцию, однако футболист скончался через две недели.

Читайте такжеУмер Диего Марадона: знаковые моменты биографии легенды футбола

Диего Марадона умер - что известно:

  • О смерти Марадоны стало известно 25 ноября. Информацию подтвердил его адвокат, а первыми о случившемся сообщили журналисты аргентинского Clarin.

  • Адвокат Марадоны заявил, что футболист умер от сердечного приступа. Он перенес остановку сердца и был доставлен в больницу в тяжелом состоянии 25 ноября.

  • Вскрытие показало, почему Диего Марадона умер. По предварительным данным, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность, которая вызвала отек легких. Признаков насильственной смерти обнаружено не было.

  • Также стали известны последние слова Марадоны перед смертью.

  • Марадону похоронили 26 ноября в закрытом гробу на кладбище Белла-Виста рядом с его родителями. На похоронах Марадоны не было фанатов, присутствовали только самые близкие люди футболиста.

  • Бывший врач аргентинского футболиста Альфред Кахе рассказал, что в последние дни жизни Марадона находился в депрессии и говорил, что сделал в своей жизни все, что мог.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять