StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Майдане собрались несколько тысяч людей

5 января 2014, 10:55обновлено 3 августа 2018, 01:03
Несмотря на то, что никаких акций не планируется, пришли уже больше 2 тысяч.

 / Reuters

Несмотря на то, что активисты решили в связи с подготовкой к празднованию Рождестваотменить проведение Народного вече, которое обычно проходит каждое воскресенье, на Майдан Независимости сходятся люди.

По подсчетам журналистов, на Майдане уже в 9 часов утра находились больше двух тысяч человек, и митингующие продолжают прибывать с каждой минутой, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

видео дня

Со сцены выступают представители общественности и священнослужители разных конфессий. Периодически для присутствующих выступают музыканты.

В основном, люди собираются возле сцены. Активисты держат в руках национальные флаги и скандируют "Слава Украине! Героям слава!".

Как ранее писал "Главред", 5 января, на Майдане Независимости не будет традиционного вече – в связи с подготовкой к рождественским праздникам.

"Мы завтра (5 января. – Ред.) не собираем митинга, как такового, учитывая, что завтра предпраздничный день, многие люди находятся по домам, готовятся к Рождеству. Но, тем не менее, лидеры объединения "Майдан", лидеры политических партий, общественных организаций будут на Майдане, и они расскажут о наших планах", – сообщил комендант Майдана, народный депутат Андрей Парубий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять