StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Под Донецком погиб командир очаковских морских пехотинцев

18 августа 2014, 07:20обновлено 3 августа 2018, 01:08
Он сражался на подступах к Донецку.

 / Reuters

17 августа под Донецком в зоне антитеррористической операции погиб командир 73-го морского центра специального назначения, капитан второго ранга Алексей Зинченко.

Об этом сообщил председатель Николаевской областной государственной администрации Вадим Мериков на своей странице в Facebook, пишет Укринформ.

видео дня

"Огорчен известием о гибели Алексея Зинченко - командира очаковских морских пехотинцев. Он сражался на подступах к Донецку, где орудуют российские террористы", - написал глава ОГА.

"Потомки должны помнить и чтить имена отважных офицеров и воинов, которые защищают нашу страну. Память об их подвигах нужно передавать дальнейшим поколениям. В их честь нужно называть улицы, а подножия их памятников должны быть усыпаны цветами благодарных граждан Украины.

Семья и родственники героя не должны остаться наедине с горем, а мы обязаны сделать все возможное, чтоб поддержать их", - отметил губернатор.

Напомним, 17 августа в СНБО сообщали, что силы АТО приступили к завершающей фазе освобождения Донецка и Луганска и других городов Донбасса от террористов.

Больше об АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять