StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Сегодня стартуют украинско-американские учения "Си Бриз-2016"

18 июля 2016, 11:14обновлено 3 августа 2018, 01:20
В учениях в море будут задействованы более 25 кораблей, катеров и судов обеспечения.

В Одессе стартует "Си Бриз -2016"

Сегодня, 18 июля, в Одессе стартуют пятнадцатые по счету украинско-американские учения "Си Бриз-2016". В них примут участие подразделения из 12 стран-партнеров.

Как сообщает Генштаб на своей странице в Facebook, учения разбиты на морскую, воздушную и наземную составляющую.

видео дня

Учение планируется провести в Одесской и Николаевской областях, а также в северо-западной части Черного моря. В учениях в море будут задействованы более 25 кораблей, катеров и судов обеспечения.

В наземной фазе учений примут участие морские пехотинцы и спецподразделения от Украины, США, Молдовы и Грузии.

Накануне заместитель командующего ВМС ВС Украины по боевой подготовке капитан 1 ранга Алексей Неижпапа отметил, что корабли, силы и войска Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины полностью готовы к выполнению задач обучения.

Представитель командования ВМС ВС Украины капитан 1 ранга Роман Гладкий отметил, что в текущем году "Си Бриз" значительно расширяет "географию" мест и районов своего проведения.

"Кроме действий в море более 25 кораблей, катеров и судов обеспечения от Украины, США, Турции и Румынии, кроме авиационной составляющей, более широким, чем в предыдущие годы, будет диапазон действий берегового компонента — многонациональной тактической группы, — отметил офицер ВМС ВС Украины .

По его словам, стабилизационные действия при проведении операции в кризисном регионе по стандартам НАТО морские пехотинцы и специальные подразделения от Украины, США, Молдовы и Грузии будут проводить как в межвидовой центре подготовки подразделений, в Николаевской области, так и на юге Одесской области.

"Береговой компонент осуществит десантирование как морское, так и воздушное, в разных районах Одесской области, — сказал капитан 1 ранга. — Если к этому добавить, что планируются действия артиллерии во время проведения противодесантной обороны, преодоление водной преграды с привлечением инженерных подразделений, специальные действия по обеспечению безопасности на приморском направлении, воздушное прикрытие высадки десанта, то учения обещают быть насыщенными и динамичными", — сказал он.

Кроме этого, наш флагманский корабль "Гетман Сагайдачный" полностью готов к запланированному во время "Си Бриз - 2016" проведение самооценки 2-го уровня в рамках Программы проверки и обратной связи Концепции оперативных возможностей фрегата с вертолетом Ка-27 пч.

Напомним, в июне в Литве на полигоне Гайжюнай прошли крупномасштабные военные маневры Gelezinis Vilkas 2016 при участии 6 стран-членов НАТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять