StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Спектакль боевиков под Волновахой: "отведенную" технику ночью возвращают на огневые позиции

16 октября 2015, 21:50обновлено 3 августа 2018, 01:15
В отдельных районах Донбасса противником осуществляются провокационные действия, говорится в сообщении разведки.

Артиллерия боевиков на Донбассе

Пророссийские боевики на Волновахском направлении демонстративно отводят технику с целью фиксации представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, а ночью большинство тяжелого вооружения возвращается на огневые позиции.

Об этом идет речь в сообщении Главного управления разведки Минобороны Украины.

видео дня

"В течение суток российские оккупационные войска придерживались режима прекращения огня — фактов обстрелов сил АТО не зафиксировано. В то же время в отдельных районах противником осуществляются провокационные действия. Так, в районе Петровского (Старобешевский район) на позициях отмечено развертывание в боевой порядок подразделения из состава 1 АК ВС РФ", — отметили в ГУР.

"Демонстрируя выполнение условий Минских договоренностей по отводу тяжелого вооружения, противник осуществляет перемещение военной техники от линии соприкосновения на Мариупольском направлении. При этом количество отведенной техники на отдельных направлениях незначительно. В частности, на Волновахском направлении перемещение техники осуществляется демонстративно в дневное время суток с целью фиксации представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, а в ночное — большинство тяжелого вооружения возвращается на огневые позиции", — отмечается в сообщении.

Кроме того, подчеркивается, что в связи с отводом украинской стороной техники подразделения, дислоцированные вблизи линии соприкосновения, усиливаются противотанковыми средствами. Также силами и средствами разведки в районах Макеевки и Стылы обнаружены артиллерийские системы противника калибром свыше 100-мм (САУ), нахождение которых в данных районах является нарушением Минских договоренностей.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия оставила жителей ЛНР без пенсий: "прикрутила" финансирование боевиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять