StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Усиленная броня и мощный движок. Украинским военным передали на испытания броневик "Барс-8"

24 ноября 2016, 15:43обновлено 3 августа 2018, 01:22
Новая военная техника примет участия в демонстрационных испытаниях на полигонах.

Броневик

Корпорация "Богдан" передала новый многоцелевой бронеавтомобиль "Барс-8" военным для проведения испытаний в полевых условиях.

Новая военная техника примет участия в демонстрационных испытаниях на полигонах Хмельницкого, Кропивницкого и Бердичева, сообщает "Военный информатор".

видео дня

По словам Игоря Осадчего, директора по маркетингу и продажам ДП2 "АК "Богдан Моторс", именно формат испытаний в условиях полигона позволит военным на собственном опыте убедиться в преимуществах и надежности техники военного назначения от "Богдан".

"Одно дело осматривать технику в выставочном павильоне, а совсем другое тестировать броневики в условиях близких к реальным и убедиться в их тактико-технических возможностях", — отметил он.

Многофункциональный бронированный автомобиль "Барс-8" с колесной формулой 4×4 и полной массой до 10,5 т соответствует современным мировым стандартам военной техники и предназначен для перевозки личного состава по пересеченной местности и грунтовым дорогам, а также для выполнения различных тактических задач.

Прочная и надежная рама автомобиля, усиленная подвеска и мосты, мощный 6,7-литровый с турбо-нагнетателем дизельный двигатель от Cummins, утолщенные внешние панели и полный привод, легкое обслуживание в полевых условиях.

Бронированный автомобиль "Барс-8" обеспечивает защиту от мин и пуль в соответствии со стандартом бронезащиты STANAG 4569 Level 2. Доступны модификации с 6-ступенчатой механической и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Бронеавтомобиль "Барс-8" имеет грузоподъемность 1.5 тонны, его максимальная пассажировместимость составляет 8 солдат и 2 члена экипажа. На транспортном средстве может быть установлены различные боевые модули.

Напомним, ранее сообщалось, что "Барс-8" имеет характеристики, аналогичные броневику КрАЗ "Спартан", однако машина получила новую бронированную кабину и другие изменения в соответствии с требованиями Миобороны.

Фото: bogdan.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять