StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Харькове суд дал 11 лет тюрьмы россиянке-боевику "Тереза", пытавшей воинов АТО

4 июля 2017, 18:08обновлено 3 августа 2018, 01:25
Злоумышленницу, в частности, признали виновной в посягательстве на целостность Украины.

Лариса Чубарова

В Харькове Киевский райсуд приговорил россиянку, бывшую сотрудницу "министерства госбезопасности" самопровозглашенной ДНРЛарису Чубарову с позывным "Тереза", которая пытала воинов АТО и мирных граждан, к 11 годам тюрьмы.

Об этом говорится на сайте Службы безопасности Украины.

видео дня

По ее данным, злоумышленницу признали виновной в посягательстве на целостность нашей страны, незаконном поведений с оружием и участии в деятельности банд.

Террористку в апреле 2015 года задержала контрразведка спецслужбы, когда она прибыла в Харьков для сбора разведывательной информации и координации деятельности диверсионных групп.

Силовики, в частности, изъяли у нее самодельное взрывное устройство и средства связи. Позже контрразведчики выяснили, что "Тереза" была активным организатором и участником сепаратистских митингов в Харькове в начале 2014 года.

Потом переехала в Донецк, где принимала участие в боях против сил АТО и занимала руководящую должность в так называемом МГБ псевдореспублики. Чубарова лично допрашивала и пытала военнослужащих нашего государства и мирных граждан, занимавших проукраинскую позицию.

Ранее сообщалось, что возле Волновахи Донецкой области на одном из контрольных пунктов пропуска правоохранители задержали генерал-майора, атамана регионального казачьего объединения террористической ДНР.

Фото:ssu.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять