StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Защитники Станицы Луганской живут в аду и держатся на адреналине

26 ноября 2014, 00:30обновлено 3 августа 2018, 01:10
Батальон "Чернигов" и закарпатская горно-пехотная бригада ждут ротации

Позиции у Станицы Луганской

Защитники Станицы Луганской – батальон МВД "Чернигов" и 128-й отдельная гвардейская горно-пехотная бригада из Закарпатья – живут в аду и держатся на адреналине.

Об этом они рассказали волонтерами и журналистам издания "Информатор".

видео дня

"Последние несколько дней вообще ад какой-то творится. Мы лупимся, пока не заставим их замолкнуть. Проходит час — и все по новой", – устало говорят бойцы, то и дело меняя друг друга на постах и позициях.

Бойцы к такому режиму жизни привыкли.

"Вообще, мы тут только на одном адреналине и держимся, — делится с журналистами боец. – Самое тяжелое – это когда по несколько дней затишье. Просто с ума сойти можно. Адреналина не хватает, тяжко. А так, когда стрельба, так это нормально. Мы уже ходим открыто, даже если нас видно в оптический прицел".

Залпы и разрывы снарядов АГС, автоматные очереди, одинокие снайперские пули, пролетающие совсем рядом, корректировка ведения огня по рации – так продолжалось всю ночь до самого рассвета.

"Зато здесь у нас за последние месяцы практически нет "двухсотых". Заслуга немалая, бережем своих солдат", - говорят командиры.

"Та" сторона от линии фронта просто кишит завезенной российской техникой. Как рассказали собеседники журналистов, у сепаратистов более современное оружие.

"Его там с лихвой хватает. У них и снайперские винтовки новые. Калибра 12.7, если не ошибаюсь, — говорит один из бойцов. – По звуку полета пули с нашими СВД уж не перепутать. Да и вообще, с обеспечением там все на уровне. Спасает то, что с нами воюют в основном из числа местных, а не профессионалы".

Защитники Станицы Луганской

Большинство из бойцов 128-й бригады, стоящих на позициях в Станице Луганской, пошли на фронт добровольно. Некоторые из них не были дома уже четыре месяца. Изнуренные боями и страшно уставшие, прежде всего психологически, они говорят: "Очень ждем ротации, уже устали. Дайте, наконец, увидеться с семьями. Хоть 10 дней отпуска!"

Это главное, чего сейчас добиваются бойцы от руководства, которое обещает им отдых уже долгое время.

Напомним, раньше защитники Станицы Луганской рассказали, как "старший брат" успокаивает боевиков ЛНР.

Фото: informator.lg.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять