В Киеве накрыли мощный "конверт" Курченко с оборотом под 2 миллиарда

3 сентября 2015, 22:50обновлено 3 августа 2018, 01:15
В ходе обыска было обнаружено и изъято 55 печатей и штампов фиктивных предприятий.

Сотрудники налоговой милиции Киева разоблачили конвертационный центр с оборотом почти два миллиарда гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ГФС, передает "Цензор".

видео дня

Установлена группа из семи человек, жителей Луганщины, которые в 2014-2015 гг. с использованием документов и реквизитов подконтрольных предприятий занимались незаконным формированием налогового кредита по НДС, конвертированием денежных средств и последующей легализацией доходов, полученных преступным путем. Преступная группа также имели собственную вооруженную охрану.

В ходе санкционированных обысков было обнаружено и изъято 55 печатей и штампов фиктивных предприятий резидентов и 6 нерезидентов, которые ранее принимали участие в газовых сделках группы компаний Сергея Курченко. Объем проконвертированных средств составил более 1,9 млрд. грн.

Также были арестованы три бронированных автомобиля марки VW Transporter стоимостью 6,9 млн. грн., которые служили для перевозки денежных средств. В данное время изъято два из них.

Кроме того, было обнаружено 50 тыс. гривен и 8 тыс. долларов США и заблокировано на расчетных счетах 139,8 тыс. грн., а также изъяты документы, подтверждающие преступную деятельность фигурантов. В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, о результатах которых будет сообщено дополнительно.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове накрыли "конверт", который отмывал деньги ЛНР.

Фото: "Цензор".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять