"Президент для галочки". Почему нет разницы, встретится ли Трамп с Путиным

30 июня 2017, 14:28обновлено 3 августа 2018, 01:25
Важен не столько президент США, сколько люди около него, говорит военный эксперт

Дональд Трамп и Владимир Путин

Страсти, бушующие вокруг вероятной встречи президента США Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина на полях G20 в Германии, не утихают уже который день.

Об этом аналитик группы "Информационное сопротивление — Юг" Александр Коваленко (блогер "Злой Одессит") пишет в своем блоге в Живом журнале.

видео дня

Как и в случае со встречей Трампа с Порошенко, главными нарушителями спокойствия являются российские СМИ, которые в прошлый раз до последнего момента разводили ехидную дезу о том, что встреча с украинским президентом хозяина Овального кабинета не интересует, пишет военный эксперт.

"Чёрная пропаганда" кремлёвских СМИ особым изяществом никогда не отличалась и сейчас им просто жизненно важно предать любому соприкосновению Трампа и Путина на G20, будь то обед за общим столом или рукопожатие в коридоре, глобальный, вселенский масштаб. А как же иначе, со сколькими мировыми и региональными лидерами Дональд Трамп уже встретился, а сверхчеловека планеты Земля игнорирует уже как полгода. Но даже если эта встреча и произойдёт, то, а толку от неё?", — иронизирует аналитик

Он напомнил, что фотосессия после встречи Трамп—Порошенко была больше репутационным пиаром, нежели несла серьезное кпд: "По-настоящему важными встречами в Вашингтоне у президента Украины были встречи с вице-президентом США Майком Пенсом, министром обороны США Джеймсом (Бешеным Псом) Мэттисом... Со всем пулом, который я называю "околоТрамп". Ведь, по сути, Трамп — это президент для галочки, а внутреннюю и внешнюю политику США сейчас формирует его окружение".

"И вот теперь скажите, будут ли такие встречи у Путина? Нет. Хорошо, наступит его звездный час, и он подержится за ручку Трампа, и быть может тот ему расскажет пару историй под грифом "секретно", за что тут же окажется в списке подозреваемых по очень интересным судебным делам и вообще заречётся, что либо говорить на подобных мероприятиях. Вот и все. Ведь важен сейчас не столько президент США, сколько люди около него", — подчеркнул Коваленко.

"Не на тех делаете ставку, господа!" — резюмировал он.

Ранее "Главред" сообщал, что после визита Порошено в США, комитет Сената по делам вооруженных сил призвал выделить Украине летальное оружие.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять