Российский политолог предупредил: в Москве могут начаться погромы

1 февраля 2017, 18:48обновлено 3 августа 2018, 01:23
Надежды на то, что нацгвардия удержит ситуацию под контролем — сомнительны, считает Сытин.

Флаг России, иллюстрация

Российский политолог и историкАлександр Сытин заявил, что в РФ расцветает национализм, поэтому вскоре в Москве могут начаться погромы.

Об этом он рассказал в интервью online.ua.

видео дня

В то же время эксперт подчеркнул, что Кремль постепенно теряет управляемость страной.

"… Суть этого процесса еще не почувствовали, но национализм в РФ — это не патриотическая консолидация вокруг памяти про ВОВ (Великая Отечественная война — ред.) и "ужасов", якобы "творимых ВСУ" на Донбассе", — отметил собеседник.

По его словам, это все отходит на второй план, как и идеи "русского мира". "Национализм в РФ — это конфликт внутри страны... Главной ареной таких столкновений может стать сама Москва, частично это уже происходит", — добавил Сытин.

При этом "надежды на то, что нацгвардия удержит ситуацию под контролем — сомнительны". "Русский национализм — это всегда погром… Ответ не заставит себя ждать, в Москве большое количество мусульман, которые этнически консолидированы: таджики, киргизы, другие этносы", — добавил историк.

Ранее бывший глава Службы внешней разведки Украины, генерал армии Николай Маломуж говорил, что в Российской Федерации растет скрытое массовое недовольство, поэтому 2018-й год может привести к кардинальным изменениям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять