В Белом доме назвали условие возврата России дипсобственности

14 июля 2017, 07:40обновлено 3 августа 2018, 01:25
В администрации Трампа хотят "дать шанс взаимодействию и сотрудничеству" с Москвой, сказал Горка.

Белый дом, иллюстрация

Заместитель помощника главы Белого дома Себастьян Горка заявил, что США могут вернуть Российской Федерации ее дипломатическую собственность, если Кремль покажет стремление сохранять режим прекращения огня в Сирии.

Об этом он рассказал в эфире телеканала CNN, пишет РБК-Украина.

видео дня

В то же время собеседник подчеркнул, что в администрации президента Штатов Дональда Трампа хотят "дать шанс взаимодействию и сотрудничеству" с Москвой.

"Но дело в том, что мы можем не разделять одну и ту же философию, одни и те же заявления, один и тот же взгляд на мир… факт состоит в том, что (и Россия, и США — Ред.) имеют несколько тем, которые вызывают общее беспокойство", — отметил Горка.

По его словам, если США увидят, что "Кремль действует добросовестно в плане таких вопросов, как режим прекращения огня в Сирии, тогда, возможно, есть шанс, чтоРекс Тиллерсон (госсекретарь Штатов — Ред.) захочет, чтобы это (возврат РФ доступа к двум загородным дипломатическим резиденциям — Ред.) произошло", — добавил заместитель.

Напомним, в декабре 2016 года теперь уже экс-президент США Барак Обама одновременно с расширением антироссийского санкционного списка закрыл две дипломатические дачи, принадлежащие российскому диппредставительству в Нью-Йорке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять