Путин поведал о своей поддержке Порошенко и о фабрике Roshen в России

27 октября 2016, 21:36обновлено 3 августа 2018, 01:21
Путин заявил, что он единственный из "нормандской четверки" поддержал Порошенко по вопросу вооруженной миссии ОБСЕ на Донбассе.

Путин рассказал о своей поддержке Порошенко

Президент России Владимир Путин заявил, что фабрика "Рошен" в Липецке, которая принадлежит президенту Украины Петру Порошенко, работает и приносит прибыль, которая переводится за границу.

Об этом он сказал в ходе заседания клуба "Валдай", сообщает УНИАН.

видео дня

"Фабрика работает, работает ритмично, выплачивает зарплату, получает прибыль и нет никаких ограничений, связанных с использованием этой прибыли, в том числе и с переводом ее за границу", — сказал Путин.

По его словам, Россия стремится уважать право собственности и уважать иностранных инвесторов, в том числе из Украины.

"Петр Алексеевич Порошенко является одним из таких инвесторов. Он является собственником достаточно крупного предприятия в Липецкой области, фабрики "Рошен". Там, собственно, два предприятия, второе занимается реализацией продукта", — отметил российский президент.

По его словам, на фабрике были проблемы с невозвратом НДС, и судебные органы ввели ограничительные меры.

Кроме того, Путин заявил, что он единственный из "нормандской четверки" поддержал президента Украины Петра Порошенко по вопросу вооруженной миссии ОБСЕ на Донбассе.

"Президент Порошенко выступил с инициативой о так называемой миссии во время проведения будущих возможных выборов на Донбассе, в Донецке и Луганске. Я единственный, кто его поддержал. Просто я не называю это полицейской миссией в силу того, что все остальные участники процесса возражают", — сказал Путин.

По его словам, другие участники переговоров возражают, потому что ОБСЕ никогда подобного не делала и не имеет опыта, людей и практики осуществления полицейских миссий.

Он добавил, что Россия называет это не полицейской миссией, а возможностью для тех, кто будет обеспечивать выборы, находиться там с табельным стрелковым оружием.

Путин подчеркнул, что все, кто против этого предложения, указывает на то, что это может "кого-то спровоцировать", а сила наблюдателей ОБСЕ не в оружии, а в том, что они представляют общепризнанную солидную международную организацию.

Напомним, ранее сообщалось, что в России было арестовано имущество липецкой фабрики Roshen.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять