Российской агрессии против Украины необходимо положить конец - Керри

22 октября 2014, 17:24обновлено 3 августа 2018, 01:10
Штайнмайер в свою очередь охарактеризовал украинский конфликт как "легковоспламеняющийся".

Джон Керри

Государственный секретарь США Джон Керри настаивает, что необходимо положить конец российской агрессии в отношении Украины. Он призвал Москву серьезно отнестись к обеспокоенности стран Запада по поводу ее роли в конфликте на Донбассе.

Об этом он сказал, выступая в среду в Берлине на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, пишет Радио Свобода.

видео дня

Керри назвал действия России в Украине нарушением суверенитета и независимости другого государства. По его словам, во многих частях мира свобода все еще находится под угрозой, "даже в Европе".

Штайнмайер в свою очередь охарактеризовал украинский конфликт как "легковоспламеняющийся", отметив, что он все еще угрожает мировому порядку в Европе. "Мы должны предотвратить новое разделение в Европе", - подчеркнул он.

Визит Джона Керри в Германию проходит в преддверии 25-й годовщины падения берлинской стены, которая будет отмечаться в ноябре. Стороны также обсудили вопросы противодействия наступлению экстремистской организации Исламское государство в Сирии и Ираке.

Ранее Керри рассказал о существовании договоренностей президентов Украины и России – Петра Порошенко и Владимира Путина, которые касаются перемирия на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять