Трибунал или могила у кремлевской стены. Боровой назвал два варианта окончания путинской карьеры

6 декабря 2016, 23:31обновлено 3 августа 2018, 01:22
Путин — тяжело зависимый наркоман, который принимает самый опасный наркотик в мире — власть, заявил Боровой.

Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин никогда не откажется от власти, а его заявление о том, что он мечтает успешно завершить карьеру и начать путешествовать, является обычным вбросом.

Об этом заявил российский оппозиционер, депутат Государственной думы РФ в 1995–2000 годах Константин Боровой в комментарии изданию "Гордон".

видео дня

"Под контролем Путина и его ближайшего окружения сейчас около 2 триллионов долларов. Это и офшоры, и официальные, неофициальные и полуофициальные активы как в России, так и на Западе. Но предположение, что президент РФ наворовал достаточно и готов уйти из власти, неверно. Путин — тяжело зависимый наркоман, который принимает самый опасный наркотик в мире — власть. Отказаться от этого наркотика он не в состоянии", — убежден Боровой.

Оппозиционер уверен, что кремлевский лидер намеренно делает такие заявления, чтобы протестировать собственное окружение на лояльность.

"Заявление Путина — это тест, но не для российского общества, с ним давно все ясно. Это тест для собственного окружения, тест на лояльность. В свое время Иван Грозный проделал похожую штуку: удалился из Москвы в скит и внимательно следил, кто и как из бояр прореагирует на слухи, что царь устал от трона. После этого, кстати, начались самые жесткие садистские репрессии. Путин также проверяет на лояльность свое окружение, в котором борьба за ресурсы и влияние приобрела агрессивно неприличные формы. Не сомневаюсь, сейчас пойдет поток заявлений в стиле "есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России", — подчеркнул Боровой.

Политический эксперт настаивает, что у российского лидера два варианта окончания карьеры, один из них — Международный уголовный суд за военные преступления в Украине и Сирии.

"Будущее Путина давно и довольно точно определено. У него осталось два варианта окончания карьеры. Первый — международный трибунал, где он будет главным обвиняемым по сбитию малайзийского боинга, вторжению в Украину, бомбежкам госпиталей и школ в Сирии, убийству Немцова, Литвиненко, Магнитского. Часть этих преступлений квалифицируются не просто как уголовные, а как преступления против человечности", — отметил Боровой.

Альтернативой международному суду, по мнению оппозиционера, станет естественная смерть кремлевского лидера.

"Второй вариант окончания карьеры Путина, более счастливый для него, — это успеть умереть самому и быть похороненным, например, у Кремлевской стены. Третьего не дано, все точки невозврата Кремлем давно пройдены, все международные соглашения нарушены. Уже включились все независимые международные и национальные правовые механизмы, на которые не сможет повлиять ни один политик в мире. Так что будущее Путина определено: либо международный трибунал, либо собственная смерть", — подытожил Боровой.

Напомним, ранее российский политолог объяснил, чего боится Путин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять