Украина и Европарламент синхронно ратифицируют Ассоциацию: "Это будет знаменательный день"

31 августа 2014, 00:08обновлено 3 августа 2018, 01:09
У Порошенко рассказали о договоренностях с главой ЕП.

Украина и Европарламент синхронно ратифицируют Ассоциацию: "Это будет знаменательный день"

Верховная Рада Украины и Европейский парламент ратифицируют Соглашение об ассоциации синхронно.

Об этом договорились Президент Украины Петр Порошенко и глава ЕП Мартин Шульц во время встречи в Брюсселе, сообщает пресс-служба главы государства.

видео дня

Порошенко поблагодарил Шульца за поддержку такой инициативы. "Это будет знаменательный день для Украины и Европы", - сказал украинский Президент в интервью журналистам после встречи.

Он также сообщил, что Украина пригласила Европарламент направить своих наблюдателей в нашу страну для наблюдения за ходом предвыборной кампании и выборов в Верховную Раду Украины 26 октября.

"Мы вместе сделаем все возможное, чтобы эти парламентские выборы были действительно прозрачными, справедливыми, и стали настоящим волеизъявлением граждан", - подчеркнул Порошенко.

Также он поблагодарил Шульца за "интерес к ситуации в нашем государстве" и выразил надежду, что запланированный на 12 сентября визит президента Европарламента в Украину продемонстрирует солидарность европейцев с украинским народом.

"Я никогда не видел Европу такой единой, как сейчас, когда она объединилась в солидарности с Украиной", - сказал глава государства.

Шульц, в свою очередь, заверил Порошенко в полной поддержке Украины в рамках институтов ЕС в вопросах защиты ее суверенитета и территориальной целостности.

Напомним, Порошенко также заявил, что ЕС предоставит Украине еще миллиард евро и военно-техническую помощь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять